English (Heating; Plumbing Tools and Equipment)
service water heater
OBS: --an appliance intended for the heating of water for plumbing services as distinct from water for space heating.
French (Chauffage; Appareillage et outils de plomberie)
réchauffeur d’eau chaude sanitaire
OBS: le combustible du générateur chauffe l'eau d’un circuit dit "primaire", qui alimente le--;ce circuit est indépendant du circuit d’eau chaude sanitaire, dit "secondaire".