English (Electrical Appliances and Equipment)
osmopile
French (Appareillage électrique)
osmopile [nom féminin]
DEF: générateur de courant électrique qui utilise le principe de l'osmose
Spanish (Aparatos y equipos eléctricos)
osmopila [nom féminin]