English (Aeroindustry)
engine-driven generator [correct, normalisé]
OBS: engine-driven generator: term standardized by ISO.
French (Constructions aéronautiques)
générateur entraîné par le moteur [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: générateur entraîné par le moteur : terme normalisé par l'ISO.