English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Air Transport)
digital waveform generator [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Transport aérien)
générateur de formes d’ondes numérique [correct, nom masculin]