English (Telecommunications; Microwave Technology (Telecommunications))
microwave generator [correct]
French (Télécommunications; Micro-ondes (Télécommunications))
générateur d'hyperfréquences [correct, nom masculin]; générateur de micro-ondes [correct, nom masculin]