English (Flight Simulators (Aeroindustry); Optical Instruments)
computer-generated image system
CONT: The GI 1000 (Day-mode Computer-Generated Image system) is fitted to our aircraft mission simulators.
French (Simulateurs de vol (Constructions aéronautiques); Instruments d'optique)
générateur synthétique d’images [correct, nom masculin]; synthétiseur d’images [nom masculin]
CONT: Le GI 1000(Générateur Synthétique d’Images de jour) équipe nos simulateurs de mission d’avions d’armes.