English (Spacecraft)
programmable pulse generation system [correct]
French (Engins spatiaux)
générateur d’impulsions programmable [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: générateur d’impulsions programmable : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale(CUTS).