English (Semiconductors (Electronics))
pattern generator file [correct]
French (Semi-conducteurs (Électronique))
fichier de génération de masques [correct, nom masculin]
DEF: Fichier issu de la conversion du fichier de conception et contenant les blocs d’information nécessaires à la commande d’un générateur de masques.