English (Electric Currents; Solar Energy)
array operating voltage [correct]
DEF: The voltage produced by a photovoltaic array when exposed to sunlight and connected to a load.
French (Courants (Électrocinétique); Énergie solaire)
tension de service d’une batterie solaire [proposition, nom féminin]; tension de service d’un générateur solaire [proposition, nom féminin]; tension de service d’un générateur photovoltaïque [proposition, nom féminin]
DEF: Tension produite par un réseau de photopiles exposé à la lumière solaire et relié à une charge.