English (Acoustics (Physics))
piezoelectric vibration generator [correct]
DEF: A vibration generator which has a magnetostrictive transducer as its force-generating element.
French (Acoustique (Physique))
générateur piézo-électrique de vibration [correct, nom masculin]; générateur piézoélectrique de vibration [nom masculin]
DEF: Générateur de vibrations qui comporte un transducteur piézo-électrique pour dispositif générateur de force.
OBS: piézoélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).