English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating))
on-off boiler [proposition]
French (Fours et chaudières (Chauffage))
chaudière à marche par tout ou rien [correct, nom féminin]
DEF: Chaudière dont le générateur fonctionne à son allure nominale ou bien est à l'arrêt.
CONT: [Il y a] divers types de chaudières: à marche par tout ou rien, continue et modulée notamment.