English (Trade Names; Storage Cells (Electr.))
Photogenset [marque de commerce, voir observation]
OBS: PV/diesel hybrid with battery storage.
OBS: A trademark of Photron in Alberta.
French (Appellations commerciales; Accumulateurs (Électricité))
Photogenset [marque de commerce, voir observation]
OBS: Marque déposée de la société Photron, en Alberta.
OBS: Générateur diésel-photovoltaïque. Il s’agit d’un système mixte composé d’un groupe diésel et de cellules photovoltaïques assortis d’un système de stockage par accumulateurs.