English (Artificial Intelligence)
text generator [correct]
French (Intelligence artificielle)
générateur de texte [correct]; générateur textuel [correct, nom masculin]
OBS: Programme IA qui génère de façon automatique un texte à partir de données sur un ensemble d’événements.