English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Electric Generating Systems)
three-phase generator [correct, normalisé]
OBS: three-phase generator: term standardized by ISO.
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Groupes électrogènes)
générateur triphasé [nom masculin, normalisé]
OBS: générateur triphasé : terme normalisé par l'ISO.