English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics); Hydrology and Hydrography)
random wave generator
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique); Hydrologie et hydrographie)
générateur de vagues aléatoires [nom masculin]
OBS: Source : SEC-51/78.