English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics); Hydrology and Hydrography)
regular wave generator
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique); Hydrologie et hydrographie)
générateur de vagues régulières [nom masculin]
OBS: Source : SEC-51/78.