English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
segmented wavemaker
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
générateur de vagues segmenté [nom masculin]
OBS: pour le bassin d’essais de tenue à la mer de l’Institut de dynamique marine.