English (Winemaking)
cask steamer
OBS: Apparatus used for treating casks with steam in order to sterilize them.
French (Industrie vinicole)
étuveuse; générateur à vapeur
OBS: Chaudière utilisée pour produire la vapeur d’eau nécessaire à l’étuvage des futailles.