English (Aeroindustry; Electrical Systems; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
generator output voltage
French (Constructions aéronautiques; Ensembles électrotechniques; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
tension de sortie générateur [nom féminin]
OBS: circuit générateur-démarreur