English (Aeroindustry; Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Electrical Systems)
generator field cut-out switch
French (Constructions aéronautiques; Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Ensembles électrotechniques)
interrupteur de coupure excitation générateur [nom masculin]
OBS: circuit générateur-démarreur