English (IT Security)
random virus generation [correct]
CONT: On the basis from which Cohen started (successive mutations), random virus generation is all but impossible.
French (Sécurité des TI)
génération aléatoire d’un virus [correct, nom féminin]; formation aléatoire d’un virus [correct, nom féminin]
CONT: Sur la base des hypothèses de Cohen(mutations successives), la génération aléatoire d’un virus doit être considérée comme impossible.