English (Space Weapons)
Excalibur program [correct]; Excalibur project [correct]
French (Armes orbitales)
programme Excalibur [correct, nom masculin]
CONT: Le programme d’armes de la troisième génération qui a reçu le plus de publicité aux Etats-Unis est sans doute le programme Excalibur de lasers à rayons X propulsés par bombe H.