English (Demography; Phraseology)
baby-boomers, generation X-ers and echo generation
French (Démographie; Phraséologie)
membres de la génération du baby-boom et leurs enfants
OBS: Cette tournure est acceptable dans des textes qui ne portent pas strictement sur la démographie (par exemple, textes traitant des questions comptables ou budgétaires ou des questions d’ordre général).
OBS: Source(s): Document de l’ICCA (Institut canadien des comptables agréés)