English (Modelling (Mathematics); Atmospheric Physics; Climatology)
third generation atmospheric general circulation model [correct]; AGCM3 [correct]
French (Modélisation (Mathématique); Physique de l'atmosphère; Climatologie)
modèle de circulation générale de l'atmosphère de troisième génération [correct, nom masculin]; MCGA3 [correct, nom masculin]; troisième génération du modèle de circulation générale atmosphérique [correct, nom féminin]; MCGA3 [correct, nom masculin]; MCGA3