English (Modelling (Mathematics); Atmospheric Physics; Climatology)
first generation atmospheric general circulation model [correct]; AGCM1 [correct]
French (Modélisation (Mathématique); Physique de l'atmosphère; Climatologie)
modèle de circulation générale de l'atmosphère de première génération [correct, nom masculin]; MCGA1 [correct, nom masculin]; première génération du modèle de circulation générale atmosphérique [correct, nom féminin]; MCGA1 [correct, nom masculin]; MCGA1