English (Artificial Intelligence)
constraint generation
French (Intelligence artificielle)
génération des contraintes [correct, nom féminin]
CONT: Les mots les plus importants (verbes dans les groupes verbaux, noms dans les groupes nominaux) ont des requêtes associées qui génèrent des attentes ou des contraintes à satisfaire par la suite.