English (Aeroindustry)
electrical power supply cable
CONT: the electrical power supply cables from the engine are routed through the pylon
French (Constructions aéronautiques)
câble de génération électrique [nom masculin]
CONT: les câbles de génération électrique cheminent depuis les réacteurs dans les mâts
OBS: génération électrique