English (Launchers (Astronautics))
hydrogen vent valve [correct]
CONT: The last required part, a hydrogen vent valve, was installed during a spacewalk on space shuttle Atlantis' STS-117 mission in June.
French (Lanceurs (Astronautique))
évent d’hydrogène [nom masculin]
CONT: Pendant ce temps, Jim Reilly allait travailler sur le module Destiny afin de démonter une valve de largage d’eau pour la remplacer par un nouvel évent d’hydrogène qui doit servir pour le futur système américain de génération d’oxygène.