English (General Vocabulary; Regional Dialects and Expressions; News and Journalism (General))
senselessness [correct]
DEF: The condition of lacking sense or meaning.
French (Vocabulaire général; Régionalismes et usages particuliers; Information et journalisme (Généralités))
gâtifiage [correct, nom masculin]
CONT: Pour s’exprimer, pour échapper à cette impression d’être englués dans une génération dorlotée, infantilisée, il faudrait qu'on soit nombreux [...] à s’exprimer de la même façon, et on n’ a pas d’autre langage collectif compréhensible, que ces moyens-là : la B. D., le rock, le gâtifiage des médias; la culture jeune, quoi...