English (Trade Names; Programming Languages)
RAMIS II™ [correct, marque de commerce]
OBS: A fourth generation language.
OBS: RAMIS II™: A trademark of On-Line Software International.
French (Appellations commerciales; Langages de programmation)
RAMIS II [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
OBS: Langage de quatrième génération.
OBS: RAMIS IIMC : Marque de commerce de la compagnie On-Line Software International.