English (Artificial Intelligence)
OR expansion [correct]
DEF: A state graph generated by using the OR operator.
OBS: See precompiled graph, compiled graph.
French (Intelligence artificielle)
compilation OU [proposition, nom féminin]; génération par opérateur OU [proposition, nom féminin]
OBS: La génération automatique d’un arbre de décision à partir de règles (compilation des règles) est une solution prometteuse mais limitée à certains types de problèmes.