English (Medical and Surgical Equipment)
Tomoscan
French (Équipement médico-chirurgical)
Tomoscan
CONT: Le Tomoscan(fabriqué par Massiot-Philips) est un scanner de la dernière génération. La restitution de l'image après intégration des données par ordinateur, est de l'ordre de la seconde.