English (Artificial Intelligence)
Cantor's diagonilization [correct]
French (Intelligence artificielle)
diagonalisation de Cantor [correct, nom féminin]
DEF: En résolution de problèmes par détection d’équivalences et de nouveautés, simulation de la nouveauté par génération de formes irréductibles à des formes déjà rencontrées.