English (Shipping and Delivery)
second-generation system [correct]
CONT: This second-generation ... system, for handling the unsold periodicals returned to the press distributor by retailers has been further developed ...
French (Expédition et livraison)
système de deuxième génération [correct, nom masculin]
CONT: Ce système de deuxième génération destiné à traiter les périodiques ou publications invendus et retournés aux distributeurs de presse par les détaillants est une amélioration des systèmes de retour de journaux [...]