English (Spacecraft; Space Exploration Equipment and Tools)
semi-autonomous docking system [correct]
French (Engins spatiaux; Équipement et outillage d'exploration spatiale)
système d’amarrage semi-automatique [correct, nom masculin]
CONT: Une partie du projet de la NGC [nouvelle génération de Canadarm] porte sur le système d’amarrage semi-automatique, une installation d’essai permettant de simuler les différentes étapes qui interviennent dans l'amarrage de deux véhicules spatiaux.