English (Missiles and Rockets; Spacecraft; Launchers (Astronautics))
power generating system [correct]
French (Missiles et roquettes; Engins spatiaux; Lanceurs (Astronautique))
système de génération d’énergie [nom masculin]
CONT: Systèmes de génération d’énergie: [...] Ces systèmes seront des panneaux solaires classiques. Mais on envisage également la solution «solaire dynamique».