English (Computer Graphics; Computers and Calculators)
path generation processor [proposition]
French (Infographie; Ordinateurs et calculateurs)
processeur de génération de trajectoire [correct, nom masculin]
CONT: Elle souhaitait pouvoir piloter directement, à partir du profil d’une pièce, son processeur de génération de trajectoire SCR 38, commande numérique pas à pas qui sert à commander une table x y, par exemple pour la découpe.