English (Electric Generating Systems; Shipbuilding)
generating plant [correct]
French (Groupes électrogènes; Constructions navales)
station génératrice [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: station génératrice : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.