English (Electric Generating Systems; Shipbuilding)
service generator [correct]
French (Groupes électrogènes; Constructions navales)
génératrice de service [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: génératrice de service : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.