English (Conductors and Resistors)
series generator [correct, uniformisé]
OBS: series generator: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Conducteurs et résistances)
génératrice série [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: génératrice série : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques(Nouveau-Brunswick).