English (Electric Generating Systems; Shipbuilding)
ship's service generator [correct]
French (Groupes électrogènes; Constructions navales)
génératrice de service du bord [correct, nom féminin, uniformisé]; génératrice du service de bord [nom féminin]
OBS: génératrice de service du bord : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.