English (Coils and Windings (Electrical Components); Electric Rotary Machines; Traction (Rail))
auxiliary-generator coil [correct]; auxiliary generator coil [correct]
French (Bobines et bobinage (Composants électrotechniques); Machines tournantes électriques; Traction (Chemins de fer))
bobine de génératrice auxiliaire [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: bobine de génératrice auxiliaire : terme uniformisé par le CN.