English (Electrical Component Manufacturing Equipment; Rolling Stock (Railroads))
generator field circuit breaker [correct]
French (Matériel et équipement électriques; Matériel roulant (Chemins de fer))
disjoncteur d’excitation de la génératrice [correct, nom masculin]
OBS: Le disjoncteur d’excitation de la génératrice est un composant que l'on trouve sur le pupitre de conduite d’une locomotive de marque GE.