English (Traction (Rail); Rolling Stock (Railroads))
generator field switch [correct]
OBS: Diesel locomotive.
French (Traction (Chemins de fer); Matériel roulant (Chemins de fer))
interrupteur d’excitation de la génératrice [correct, nom masculin]; interrupteur de champ de la génératrice [correct, nom masculin]
OBS: Locomotive diesel.