English (Artificial Intelligence)
depth-first method [correct]
French (Intelligence artificielle)
méthode profondeur d’abord [correct, nom féminin]
DEF: Méthode dans laquelle le nœud le plus récemment généré est développé d’abord(le graphe est développé en profondeur). Cette profondeur est l'un des paramètres de l'algorithme.