English (Finance)
interest-bearing asset [correct]
French (Finances)
actif portant intérêt [nom masculin]
CONT: Actif portant intérêt. Un actif qui génère un revenu d’intérêt pour son détenteur. Dans le monde des cryptomonnaies, les actifs portant intérêt sont collectivement proposés dans le cadre des produits de finance décentralisée […]