English (Taxation; Operating Systems (Software); Personnel Management (General))
reference personnel number [correct]
DEF: Establish a link between two personnel numbers in the case of dual employment or dual remuneration situations.
OBS: This number is sequential and is generated automatically by the system.
French (Fiscalité; Systèmes d'exploitation (Logiciels); Gestion du personnel (Généralités))
matricule de référence [correct, nom masculin]
DEF: Correspondance entre deux numéros personnels dans le cas d’un employé occupant un double emploi ou en recevant une double rémunération.
OBS: Il s’agit d’un numéro séquentiel généré automatiquement par le système.