English (Programming Languages)
elaboration check [correct]
French (Langages de programmation)
vérification d’élaboration [correct, nom féminin]
DEF: La vérification que le corps de l'unité a été élaboré, lors de l'appel d’un sous-programme, la fin d’activation d’une tâche, ou l'élaboration d’une instanciation générique.