English (Electronic Circuits Technology; Computer Mathematics)
SCAN and monitoring system [correct]
French (Technologie des circuits électroniques; Mathématiques informatiques)
système de télécommande et de surveillance [correct, nom masculin]
OBS: nom générique du VFTCE-SCAN est un acronyme de marque déposée