English (Trade Names)
Insulin™ [correct, marque de commerce]
OBS: Insulin™: A trademark of Connaught Laboratories Limited.
French (Appellations commerciales)
Insulin [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Consommation et Corporations Canada affirme qu'il est abusif d’employer cette marque de commerce comme terme générique.
OBS: InsulinMC : Marque de commerce de la société Connaught Laboratories Limited.