English (Trade Names; Plastic Materials)
Fiberglas® [correct, marque de commerce]
OBS: Fiberglas®: A trademark of Owens-Corning Fiberglass Corp.
French (Appellations commerciales; Matières plastiques)
Fiberglas® [correct, marque de commerce]
OBS: Fiberglas® : Marque de commerce de la compagnie Owens-Corning Fiberglass Corp.
OBS: Consommation et Corporations Canada affirme qu'il est abusif d’employer cette marque de commerce comme terme générique.