English (Trade Names; Textile Industries; Chemical Elements and Compounds)
Orlon™ [correct, marque de commerce]
OBS: Acrylic fibers made by a dry spinning process.
OBS: Orlon: A trademark of DuPont.
French (Appellations commerciales; Industries du textile; Éléments et composés chimiques)
Orlon [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Fibres acryliques utilisées dans les textiles.
OBS: Consommation et Corporations Canada affirme qu'il est abusif d’employer cette marque de commerce comme terme générique.
OBS: OrlonMC : Marque de commerce de la société DuPont.
Spanish (Nombres comerciales; Industrias textiles; Elementos y compuestos químicos)
orlón [correct, nom masculin]
OBS: Nombre registrado. Fibra textil sintética.