English (Trade Names; Plastic Materials; Building Insulation and Acoustical Design; Man-Made Construction Materials)
Styrofoam™ [correct, marque de commerce]
OBS: Styrofoam™: A trademark of Dow Chemical.
French (Appellations commerciales; Matières plastiques; Isolation et acoustique architecturale; Matériaux de construction artificiels)
Styrofoam [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Marque déposée pour une mousse plastique de polystyrène.
OBS: Consommation et Corporations Canada affirme qu'il est abusif d’employer cette marque de commerce comme terme générique.
OBS: StyrofoamMC : Marque de commerce de la société Dow Chemical.