English (Trade Names; Food Industries)
Fudgsicle® [correct, marque de commerce]
OBS: Fudgsicle®: A trademark of Unilever.
French (Appellations commerciales; Industrie de l'alimentation)
Fudgsicle® [correct, marque de commerce, nom masculin]
OBS: Consommation et Corporations Canada affirme qu'il est abusif d’employer cette marque de commerce comme terme générique.
OBS: Fudgsicle® : Marque de commerce de la société Unilever.