English (Trade Names; Medication)
Acetophen™ [correct, marque de commerce]
OBS: Acetophen™: A trademark of Merck Frost Canada Inc.
French (Appellations commerciales; Médicaments)
Acetophen [correct, marque de commerce, voir observation]
OBS: Consommation et Corporations Canada affirme qu'il est abusif d’employer cette marque de commerce comme terme générique.
OBS: AcetophenMC : Marque de commerce de la société Merck Frost Canada Inc.