English (Artificial Intelligence)
Prolog variable [correct]
French (Intelligence artificielle)
variable Prolog [correct, nom féminin]
CONT: Une variable représente un objet générique, pouvant être lié lors d’une résolution à un terme Prolog quelconque : atome, variable ou terme structuré.