English (Genetics)
monomery
OBS: monomery: term extracted from the “Glossaire de l’agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Génétique)
monomérie [nom féminin]
DEF: Transmission d’un caractère dépendant d’une paire de gènes.
OBS: monomérie : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.
Spanish (Genética)
monomería [correct, nom féminin]