English (Pastries)
genoese cake [correct]
DEF: Cake made form a Genoese mixture.
French (Pâtisserie)
génoise [correct, nom féminin]
DEF: Pâtisserie légère qui tient son nom de la ville de Gênes. La pâte à génoise est faite d’œufs battus à chaud avec du sucre, additionnés de farine et de beurre fondu.