English (Petroleum Cracking; Petroleum Technology)
quench boiler
French (Craquage (Pétrole); Technologie pétrolière)
serpentin [nom masculin]
OBS: (craquage des naphtes) Chimie et industrie génie chimique, vol. 104, n° 17, octobre 71, p. 2135.