English (Corporate Structure; Wastewater Treatment)
water treatment works [correct]
DEF: A group or assemblage of processes, devices, and structures used for the treatment or conditioning of water.
French (Structures de l'entreprise; Traitement des eaux usées)
installations de traitement des eaux [correct, nom féminin, pluriel]
CONT: La complexité croissante des installations de traitement des eaux dans lesquelles les techniques mises en œuvre s’apparentent de plus en plus à celles du génie chimique [...] conduisent au contrôle permanent et automatique des processus de traitement [...]