English (Processing of Mineral Products; Mineral Processing (Metallurgy))
bulk oil flotation [correct]
French (Préparation des produits miniers; Minéralurgie (Métallurgie))
flottation brute par l’huile [nom féminin]
OBS: Génie chimique, supplément au n° 2 du vol. 79 de CI-février l958 : 34-35-flottation des minerais.