English (Architecture; Civil Engineering)
engineering and design department [correct]
French (Architecture; Génie civil)
bureau d’études techniques [correct, nom masculin]; bureau d’étude technique [correct, nom masculin]
DEF: Organisme dans lequel des ingénieurs et autres techniciens traitent les problèmes généraux ou spéciaux liés à une réalisation architecturale ou à une réalisation de génie civil.