English (Units (Regular Force, Armed Forces); Field Engineering (Military))
5 Combat Engineer Regiment [correct]; 5 CER [correct]
OBS: 5 Combat Engineer Regiment; 5 CER: title and shortened form to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Unités (régulières, Forces armées); Génie (Militaire))
5e Régiment du génie de combat [correct, nom masculin]; 5 RGC [correct, nom masculin]; 5e Régiment du génie [ancienne désignation, correct, nom masculin]; 5 RG [ancienne désignation, correct, nom masculin]; 5 RG
OBS: La lettre «e» suivant le chiffre «5» se place en exposant.
OBS: 5e Régiment du génie de combat; 5 RGC : titre et forme abrégée d’usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.