English (Tracked Vehicles (Military); Land Forces)
combat engineer tractor [correct]; CET [correct]
French (Véhicules chenillés (Militaire); Forces terrestres)
tracteur de combat du génie [correct, nom masculin, uniformisé]; TCG [correct, uniformisé]
OBS: tracteur de combat du génie; TCG : terme et abréviation uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.