English (Ecology (General))
ecological engineering [correct]
French (Écologie (Généralités))
génie écologique [correct, nom masculin]
OBS: Discipline dérivée des observations de l’écologie fondamentale et des expérimentations de l’écologie appliquée.
Spanish (Ecología (Generalidades))
ingeniería en ecología [correct, nom féminin]; ingeniería ecológica [correct, nom féminin]; eco-ingeniería [correct, nom féminin]