English (Electrical Components; Demolition (Military); Weapon Systems)
electrical mechanism [correct]
French (Composants électrotechniques; Destruction (Militaire); Systèmes d'armes)
mécanisme électrique [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: mécanisme électrique : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.