English (Biochemistry; Biotechnology)
enzymatic membrane [correct]
French (Biochimie; Biotechnologie)
membrane enzymatique [correct, nom féminin]
DEF: Support utilisé pour les techniques d’immobilisation ayant la forme d’un film et porteur d’activité enzymatique.
CONT: Dans notre laboratoire, les membranes enzymatiques sont fabriquées selon le procédé décrit précédemment [...]
OBS: en génie enzymatique
Spanish (Bioquímica; Biotecnología)
membrana enzimática [correct, nom féminin]