English (Military (General))
mobile obstacle detachment [correct]; MOD [correct]
OBS: Heavy equipment (maintenance, combat engineering, etc.).
French (Militaire (Généralités))
détachement mobile de franchissement d’obstacles [correct, nom masculin]
OBS: Équipement lourd servant à la maintenance et au génie.
Spanish (Militar (Generalidades))
destacamento móvil de obstáculos [nom masculin]