English (Reproduction (Medicine); Genetics; Social Legislation)
gametes custody
French (Reproduction (Médecine); Génétique; Législation sociale)
garde des gamètes [nom féminin]; responsabilité des gamètes [nom féminin]
OBS: Dans un avant-projet de loi intitulé Loi sur le Conseil de la procréation assistée et du génie génétique.