English (Animal Reproduction; Special-Language Phraseology)
conventionally bred
OBS: conventionally bred: term extracted from the “Glossaire de l’agriculture” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Reproduction des animaux; Phraséologie des langues de spécialité)
sélectionné par les méthodes classiques
OBS: Sans faire appel au génie génétique.
OBS: sélectionné par les méthodes classiques : terme extrait du «Glossaire de l’agriculture» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.