English (Genetics)
overlapping sequence [correct]
French (Génétique)
séquence chevauchante [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie du génie génétique : Vocabulaire bilingue tiré de l'Arrêté du 14 septembre 1990(JO du 26 septembre 1990), Commission de terminologie pour le vocabulaire des sciences et des techniques de l'agriculture et de l'agro-alimentaire; Avis de la Délégation générale à la langue française et Avis du Conseil international de la langue française.