English (Scholarships and Research Grants)
mining scholarship [correct]
OBS: The Dr. J. C. MacIsaac Mining Scholarship (Laurentian University).
French (Bourses d'études et subventions de recherche)
bourse d’étude en génie minier [correct, nom féminin]
OBS: Bourse d’études en génie minier J. C. MacIsaac(Université Laurentienne).