English (Explosives and Pyrotechnical Materials (Industries); Demolition (Military))
cone-shaped charge [correct]; cone shaped charge [correct]
French (Explosifs et artifices (Industries); Destruction (Militaire))
charge creuse conique [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: charge creuse conique : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre, par le Groupe de travail de terminologie du génie et par le Groupe de travail de terminologie des munitions.