English (Land Mines)
armed position [correct]
French (Mines terrestres)
position armée [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: position armée : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre, le Groupe de travail de terminologie du génie et de Groupe de travail de terminologie des Munitions.