English (Field Engineering (Military))
damaged airfield reconnaissance explosive ordnance disposal vehicle [correct]; DAREOD vehicle [correct]
French (Génie (Militaire))
véhicule de reconnaissance de terrain d’aviation endommagé et de neutralisation des explosifs et munitions [correct, nom masculin, uniformisé]; veh RTANEM [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: véhicule de reconnaissance de terrain d’aviation endommagé et de neutralisation des explosifs et munitions; veh RTANEM : terme et forme abrégée uniformisés par le Groupe de travail de terminologie du génie.