English (Animal Feed (Agric.); Pig Raising)
liquid feeding of hogs [proposition]
French (Alimentation des animaux (Agric.); Élevage des porcs)
machine à soupe [correct, nom féminin]
OBS: comprend : réservoir de mélange 1 système moteur destiné à réaliser le brassage, puis le transport du mélange 1 réseau de canalisation destinée à conduire l'aliment liquide de l'appareil de stockage aux lieux d’alimentation 1 système de distribution de l'aliment. Génie rural, n° 5, mai 72, p. 289... RA
OBS: Pour la distribution automatique avec vannes électriques.